Услуги испытательной строительной лаборатории

Услуги испытательной строительной лаборатории Услуги испытательной строительной лаборатории Услуги испытательной строительной лаборатории Услуги испытательной строительной лаборатории Услуги испытательной строительной лаборатории

Услуги испытательной строительной лаборатории

ООО СКФ «Сфера», подразделением которой является участок по производству бетонно-растворных смесей, располагает Испытательной Строительной Лабораторией, чья деятельность направлена на исследование и испытание строительных материалов, бетонов и грунтов.

Бетон требует к себе очень внимательного, тонкого и чуткого подхода, т.к. требования к нему предъявляются разные: и по пластичности (в зависимости от того подается бетон через бетононасос или укладывается с миксера на месте), и по водонепроницаемости (от этого качества бетона зависти будет он впитывать воду как губка или выстоит перед любыми наводнениями).

Для нашего региона очень важно такое качество бетона как морозостойкость. И не имеет значения, покупаете вы бетонную смесь летом или зимой, проверку на прочность в условиях перепада температур бетон будет проходить круглый год в течение всей жизни объекта. На все эти случаи в лаборатории разработаны дозировки (составы) специальных бетонов, по водонепроницаемости от 2 до 14, по морозостойкости от 50 до 300.

Для получения таких свойств у бетона очень важно качество материалов-заполнителей, которые идут на изготовление бетонных смесей, за этим следят специалисты лаборатории. Для качественного бетона важны влажность и плотность песка и щебня, содержание пыли и глины в этих материалах. Для щебня необходимыми показателями являются прочность и морозостойкость, в зависимости от которых он используется при изготовлении бетонов со специальными требованиями.

Использование технологических характеристик заполнителей значительно облегчает технико-экономические расчеты по выбору материалов для бетонов. Такой подход помогает привести в соответствие цены и качество выпускаемого бетона.

Хорошими помощниками при производстве бетона являются химические добавки, благодаря которым можно получить более пластичный бетон с лучшей удобоукладываемостью (т.е. уйти от привычного способа «долить воду», что приводит к потере прочности), и в результате повысить прочность бетона, увеличить марку по морозостойкости и водонепроницаемости.

При изготовлении бетонных смесей в зимних условиях мы применяем противоморозные добавки, позволяющие сохранить качество бетонной смеси при доставке на большие расстояния. С их помощью бетон не замерзает за все время укладки.

Лаборатория следит за качеством бетонных смесей на всех этапах, начиная с производства до испытания бетона на прочность, соответствие классу.

К нам вы можете обратиться за советом, какой бетон вам приобрести, в зависимости от условий его применения. Все работы в лаборатории производятся в соответствии ГОСТами и СНИПами.

Мастер БРУ на Холмском шоссе телефон: (4242) 25-82-86

Мастер БРУ на заводе им.Федотова телефон: (4242) 26-30-97

Менеджер по продажам телефон: (4242) 45-78-75

Enter your keyword